信息浏览>>学生管理 - 心理中心举办“美丽校园”随手拍活动
心理中心举办“美丽校园”随手拍活动
 
学生管理  加入时间:2015-11-2 9:46:40  学生科  点击:4666

     有一种活动,参与方式简单,只需拿起手机随手一拍,它叫“美丽校园”随手拍;有一种活动,作品展出很“潮流”,新启动的电子屏每天滚动播放,它叫“美丽校园”随手拍;有一种活动,得奖率高,奖金丰厚,它叫“美丽校园”随手拍;有一种活动,它的意义大,引导孩子们发现校园的美,尽快融入学校大家庭。

    2015109,面向15级新生的活动“美丽校园”随手拍正式开启。随着宣传文案走进每个新生班教室;新闻广播每天3个时间段滚动播出;4条横幅“随手拍一拍,发现校园美”、“随手拍一拍,留住青春梦”、“随手拍一拍,传播正能量”、“随手拍一拍,分享真快乐”在宿舍楼之间的悬挂,广大15级新生积极投入了本次随手拍活动。

本次活动共收到作品137副,评出5项单项奖。其中,最佳创意奖11个、最佳画面奖16个、正能量奖9个、最佳命名奖5个、优秀奖8个;同时针对各班级组织参加活动的情况评选出1个最佳组织奖和2个积极组织奖。

虽然本次活动只面向15级同学,但我校老生也表现出较为浓厚的兴趣,也积极参与活动,递交了自己的作品,他们分别是王祥辉同学的《静谧学园》,黄岳怀同学的《萌芽》,黄智同学的《山雨欲来》,陈忠伟同学的《跃动青春》。

    正如人们经常所说“生活中从不缺少美,只是缺乏发现美的眼睛”。这次活动通过同学们的积极发现校园美,既培养了同学们的审美情趣和积极乐观的心态,也营造了和谐的校园氛围。

 

  第一届美丽校园随手拍活动获奖名单

单项奖

序号

奖项

作者

作品名称

1

最佳创意奖

15电气1班,陈祺

成长之路

2

最佳创意奖

15电气2 ,王斌羽

宽敞校道

3

最佳创意奖

15会计班,王丽花

心花绽放生命

4

最佳创意奖

15会计班,杨慧鑫

勇往直前

5

最佳创意奖

15机电3+2班,郭仁泽

美丽校园

6

最佳创意奖

15机电3+2班,陈垂荣

彩虹工校

7

最佳创意奖

15机电3+2班,林川

花中之王

8

最佳创意奖

15机电3+2班,苏晴晖

黄花

9

最佳创意奖

15机电3+2班,王宇

花瓣

10

最佳创意奖

15机电3+2班,文智贤

绿叶

11

最佳创意奖

15机电3+2班,殷庚保

一点绿色

12

最佳画面奖

15电气1班,符益柏

俯瞰之美

13

最佳画面奖

15电气1班,罗崇营

雨后夕阳

14

最佳画面奖

15电气1班,冼铭烨

校园的一角

15

最佳画面奖

15电气2 ,陈德海

教学楼一角

16

最佳画面奖

15会计班,符礼留

绽放

17

最佳画面奖

15机电1班,石挺健

那点绿

18

最佳画面奖

15机电3+2班,邓德征 

俯瞰运动场

19

最佳画面奖

15机电3+2班, 吴兴运

美哉工校

20

最佳画面奖

15机电3+2班,陈赛

百花园

21

最佳画面奖

15机电3+2班,高学麟

三角梅

22

最佳画面奖

15机电3+2班,秦硕祺

风雨工校

23

最佳画面奖

15机电3+2班,覃茂文

山雨工校

24

最佳画面奖

15计算机1班,林道坚

美丽的小草

25

最佳画面奖

15计算机1班,苏志伟

漫漫长路,

走精彩的未来

26

最佳画面奖

15酒管班,符周学

温馨工校一角

27

最佳画面奖

15酒管班,姜溶

喧哗之后的安宁

28

正能量奖

15电气1班,林新科

彩虹

29

正能量奖

15电气1班,王达坚

自己的作品

30

正能量奖

15电气1班,王世顺

学习的快乐

31

正能量奖

15机电2班,赵杨发

劳苦莫教爹娘受 忧愁莫教爹娘耽

32

正能量奖

15计算机3+2班,陈世华

整洁的教室

33

正能量奖

15汽修1班,赵海东

未来焊工能手

34

正能量奖

15制冷班,陈海松

劳动快乐

35

正能量奖

15制冷班,吴淑吉

收获

36

正能量奖

15制冷班,杨净

快乐时光

37

最佳命名奖

15电气1班,翁祥

人生路口

38

最佳命名奖

15电气1班,吴挺飞

归宿

39

最佳命名奖

15会计班,王艺萱

生机

40

最佳命名奖

15计算机1班,陈言刚

宁夏

41

最佳命名奖

15制冷班,陈运恒

纪念

42

优秀奖

15电气1班,苏文垦

团结就是力量

43

优秀奖

15电气1班,王和兴

叠被的快乐

44

优秀奖

15会计班,莫丽琴

阳光下的绽放

45

优秀奖

15机电1班,邢增河

生命

46

优秀奖

15计算机1班,刘诚志

祖国的花朵

47

优秀奖

15计算机1班,王一宁

虎口脱险

48

优秀奖

15计算机3+2班,凌富军

校园早晨的雾

49

优秀奖

15制冷班,陈儒富

美化校园

 

集体奖

序号

奖项

班级

1

最佳组织奖

15电气1

2

积极组织奖

15机电3+2

3

积极组织奖

15计算机1

 



上一条:我校举行班主任聘任大会
下一条:“美丽校园”随手拍最佳创意奖赏晰

没有相关信息

关闭窗口】   打印本页